Top.Mail.Ru

Камера цифровая MAGUS CLM90

Каталожный номер
83209
Производитель
Рейтинг 5
519 990 руб.

Описание

Камеры MAGUS серии CLM спроектированы для съемки исследований, проводимых в свете люминесценции и по методу темного поля. Монохромная камера CLM90 обладает высокой светочувствительностью. Максимальное разрешение кадра – 3200x2200 пикс, кадровая частота при видеозаписи зависит от разрешения и составляет 51,3 или 133,8 кадра в секунду. Камера хорошо сочетается с объективами кратностью 4х, 10х, 20х и 40х, на объективах малого увеличения она позволяет рассмотреть больше деталей. Для охлаждения сенсора и сохранения качества снимка в устройство вмонтирован элемент Пельтье. Центральный затвор моментально фиксирует изображение, снимок не искажается при движении препарата. Соединить камеру с компьютером можно через интерфейс USB 3.0. Он отличается быстрой передачей данных, поэтому качество изображения при передаче не страдает. Камера создана для эксплуатации в профессиональной среде или для обучающего процесса в вузе.

В приборе установлена CMOS-матрица SONY поколения Exmor с разрешением 7,1 Мпикс. Ее диагональ – 1,1'', размер пикселя – 4,5x4,5 мкм. Сенсоры SONY работают с применением технологии обратной засветки – она повышает светочувствительность. В этой модели показатель составляет 3354 мВ при 1/30 секунды. Монохромное изображение не позволит проводить исследования, связанные с цветом препарата, но будет ярким и контрастным, что имеет значение при малой освещенности. Максимальное поле зрения обеспечит адаптер кратностью 1х.

Чтобы избежать нагревания сенсора и появления теплового шума на снимках, в камеру встроен элемент Пельтье – специальный термоэлектрический модуль, который поддерживает температуру на 42 °С ниже окружающей. Благодаря ему камера может снимать даже при длительной выдержке, сохраняя высокое качество изображения.

Прибор снабжен центральным затвором, который одновременно снимает сигнал со всех диодов. Снимок формируется мгновенно и не деформируется, даже если объект наблюдения находится в движении.

ПО камеры позволяет снимать фото- и видеоматериалы, редактировать результат и проводить измерения линейных и угловых размеров объектов и их структур. Перед измерениями откалибруйте устройство под каждый объектив, используя калибровочный слайд. Камера интегрируется в канал визуализации микроскопа с помощью адаптера C-mount.

Основные особенности:
• Предназначена для съемки исследований, проводимых в свете люминесценции и по методу темного поля
• Формирует изображение в разрешении 3200x2200 пикс, кадровая частота видеозаписи – 51,3 или 133,8 кадра в секунду (в зависимости от разрешения)
• Сенсор обеспечен охлаждающим элементом, можно снимать на большой выдержке без ухудшения качества кадра
• Центральный затвор моментально фиксирует образ, изображение формируется без искажений даже при перемещении объекта
• Для соединения с компьютером в камеру встроен интерфейс USB 3.0

Комплектация:
• Цифровая камера
• Кабель USB
• Адаптер питания 12 В, 3 А
• Кейс
• Установочный компакт-диск с драйверами и программным обеспечением
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

Отзывы

На этот товар нет ни одного отзыва

Добавьте отзыв:

Если вы хотите задать вопрос по товару или сделать заказ, просьба обращаться через форму запроса КП, по электронной почте info@laboratorii.com или по контактным телефонам.